Вильяреал – Марсель – 3:1

Голы: Капу, 32, Серлот, 54, Москера, 88 – Клосс, 90+4

Вест Хэм – Фрайбург – 5:0

Голы: Пакета, 9, Боуэн, 32, Крессвелл, 52, Кудус, 77, 85

Обидчик Шахтера – Марсель – в домашнем поединке уничтожил Вильяреал, фактически обеспечив себе путевку в следующий раунд. На выезде "олимпийцы" позволили себе уступить со счетом 1:3.

"Желтая субмарина" открыла счет на 32-й минуте. Капу головой с отскоком мяча от газона вывел Вильяреал вперед. Во втором тайме испанцы удвоили преимущество благодаря забитому мячу Серлота.

А забитый на последних минутах мяч Москера восстановил интригу в противостоянии. Но на большее Вильяреалу не хватило времени. Зато уже в компенсированное время забили французы. По сумме двух матчей (5:3) Марсель проходит в четвертьфинал Лиги Европы.

В параллельном поединке встречались Вест Хэм и Фрайбург. В первом поединке минимальную победу одержала немецкая команда. Однако дома "молотобойцы" быстро взяли ситуацию в свои руки. Уже на 9-й минуте английская команда открыла счет забитым мячам благодаря стандарту. Крессвелл навесил с углового на ближнюю стойку, там Соучек головой сбросил на Пакета, а тот довершил дело. Во второй половине стартового тайма Вест Хэм нарастил преимущество – отличился Боуэн.

После перерыва Крессвелл довел счет до неприличного – 3:0.

Впоследствии Кудус продолжил избиение Фрайбурга, оформив дубль – 5:0. Поэтому "молотобойцы" с общим счетом 5:1 эффектно получают путевку в четвертьфинал ЛЕ.