Серия А. 28-й тур

Ювентус – Аталанта – 2:2

Голы: Камбьясо, 65, Милик, 70 – Коомпайнерс, 35, 75

"Бьянко-нери" могли выходить вперед уже на старте поединка. Головой в ближний угол опасно целился Миретти, но вратарь Аталанты выручил.

А во второй половине тайма вперед вырвались бергамаски, сообразительно реализовав штрафной удар. Пашалич выкатил на Коопмайнерса, а тот хладнокровно разрядил пушку в ворота Ювентуса. "Стенка" хозяев среагировать не успела.

Туринцы сумели отквитать гол аж на 65-й минуте. Кьеза на подступах к штрафной отпасовал мяч на Маккенни, тот грамотно отдал на ход Камбьясо, отрезав этим пасом нескольких соперников. Андреа же спокойно переправил снаряд в сетку. За считанные минуты хозяева забили снова. Маккенни в штрафной зоне грудью сбросил на Милика, а форвард вывел Ювентус вперед.

Однако Аталанта на удивление быстро восстановила паритет – Коопмайнерс оформил дубль. На сей раз подопечные Аллегри спастись от потери очков не смогли. 2:2 в итоге.

Сейчас Ювентус расположился на третьей позиции в Серии А (58 очков), отставая от лидера (Интер) на 17 зачетных баллов. Зато туринцев обошел Милан, который теперь находится на второй строчке (59 очков). Аталанта же находится на шестой ступени (37 пунктов).