Серия А, 28 тур

Милан – Эмполи – 1:0

Гол: Пулишич, 41

Виктор Коваленко после двух выходов в основе вернулся в запас Эмполи. У Милана была серьезная потеря – Рафаэл Леау отбывал дисквалификацию из-за перебора желтых.

До перерыва получилась картина, которую не раз можно было наблюдать в исполнении "россонери" в этом сезоне. Подопечные Пиоли не имели серьезного преимущества над соперником, но именно им удалось "размочить" счет. Ассистентом выступил игрок, который подменял Леау на левом фланге атаки. Окафор вырвался на пространство и покатил Пулишичу, который с помощью рикошета пробил Каприле. Бригада Хуана Сакки зафиксировала офсайд Окафора, но повтор показал – все чисто.

После перерыва зрелища не прибавилось. Милан легко вязал усилия худшей атаки чемпионата (22 гола в 27 матчах), но и сам не спешил развивать преимущество. Коваленко появился на 55-й минуте и также растворился в "серости" Эмполи. Дестро под занавес встречи сотряс стойку, однако здесь офсайд был очевиден.

1:0 – Милан без блеска забирает победу и обгоняет Ювентус на 2 очка. Туринцам еще сегодня играть с Аталантой. Эмполи имеет всего один пункт запаса над зоной вылета.