Серия А. 28-й тур

Дженоа – Монца – 2:3

Голы: Гудмундссон, 52 (п), Витинья, 68 – Пессина, 8, Мота Д., 18, Мальдини Д, 80

Полузащитник "грифонов" Руслан Малиновский матч начал на скамейке запасных. А его команда была ошарашена соперниками уже через считанные минуты после стартового свистка.

Полузащитник Монцы Пессина в упор у ворот Дженоа замкнул навес от хавбека Кольпани. Очень быстро гости нарастили преимущество. Кольпани записал в свой актив еще одну голевую передачу – на сей раз он ассистировал Дани Мота. Португалец чрезвычайно эффектно переправил мяч в ворота – в падении "ножницами".

На второй тайм Альберто Джилардино выпустил Руслана Малиновского. Через несколько минут Дженоа заработала право пробить пенальти. Пабло Мари сыграл рукой в штрафной зоне. Альберт Гудмундссон едва не упустил отличный шанс, попав с 11-метровой отметки прямо в голкипера Монцы. Но скандинавский нападающий успел сыграть на добивании – 1:2.

В середине второго тайма генуэзцы восстановили статус-кво – дебютным голом отметился их новичок Витинья. Однако очень быстро Монца вновь вышла вперед. С ударом Карбони голкипер хозяев справился, но на добивании удачно сыграл Даниэль Мальдини – 3:2.

Малиновский за тайм 43 раза коснулся мяча, отдал 31 из 35 точных пасов (89%), выиграл 2 единоборства, но 4 раза потерял владение. От Sofa Score украинец получил высокую оценку 7,1 балла.

После этого поражения Дженоа остается на 12-й позиции в Серии А, имея 33 очка. Зато Монца поднимается на 10-ю строчку (39 пунктов). Лидирует Интер (75 очков).