Аталанта– Эмполи– 2:0

Голы: Пашалич, 42, Лукман, 51

Наполи– Рома– 2:2

Голы: Оливера, 64, Осимхен, 84 (пенальти) – Дибала, 59 (пенальти), Абрахам, 89

Кризисный Наполи сыграл, вероятно, лучший первый тайм этого сезона против Ромы. Статистически партенопейцы тотально переигрывали римлян, что было заметно и на поле – 1.44 xG, 14 ударов (4 в створ). "Джалоросси" отскочили только благодаря дрянной реализации Ангиссы, Хвичи, Полетаны и компании.

После перерыва Рома не только выровняла игру, но и вырвалась вперед. Жуан Жезус привез пенальти, котопрый реализовал Дибала. Последний наколотил уже 12 голов с начала 2024 года. Через семь минут эйфория гостей растворилась. "Адзурри" наконец-то повезло – удар Оливера срыкошетил от ноги защитника Ромы и влетел в сетку по причудливой траектории.

За считанные минуты до завершения основного времени защитник "волчицы" буквально сломал Хвичу в штрафной. Осимхен реализовал пенальти и на 4 минуты вывел хозяев вперед. Тамми Абрахам снова сравнял благодаря подаче с углового – 2:2.

В параллельном матче Аталанта уверенно обыграла Эмполи. Виктор Коваленко начинал матч в запасе. Когда украинец вышел на смену – на 62-й минуте – гости проигрывали со счетом 0:2. Отквитать хоть один мяч у Эмполи не получилось. Коваленко на 77-й получил желтую карточку за грубый подкат.

Рома идет пятой с 59 очками. Аталанта отстает от римлян на 2 балла. Наполи все еще рискует остаться без еврокубков – 50 пунктов. Эмполи от зоны вылета отделяют 2 очка.