Серия А, 34-й тур

Интер– Торино– 0:2

Голы: Челхоноглу, 56, 60

Удаление: Томез, 49

В своем предыдущем матче, а именно миланскому дерби, подопечные Симоне Индзаги за 5 туров до завершения кампании стали чемпионами Италии. 20-й титул "Нерадзурри". По числу полученных Скудетто они устанавливают рекорд. Так что поединок с Торино стал первым в статусе чемпиона этого года для Интера.

Первый тайм сложно назвать ярким. Командам не удалось создать действительно опасных моментов, так что в первой 45-минутке фанаты голов так и не увидели.

Сразу после перерыва Тамез облегчил работу миланцам. Адриен получил красную карточку за грубый подкат и покинул поле. После этого подопечным Индзаги наконец-то удалось открыть счет. На 56-й минуте Чалханоглу пробил в одно касание, переиграв голкипера. Через несколько мгновений Интер заработал пенальти, который Чалханоглу без проблем реализовал. Счет 2:0 в пользу "нерадзурри" продержался до конца поединка. Торино оказался на 10 месте, имея в активе 46 баллов.