Счет у Делла Мадонина на 18-й минуте открыл Интер. Павар головой прострелил вдоль вратарской, Ачерби замкнул.

На самом старте второго тайма "нерадзурри" нарастили отрыв. Тюрам откликнулся на заброс в глубину от Бастони, развернулся, сместился к линии штрафной и пробил низом – 2:0.

На 80-й минуте Милан сократил отставание. После розыгрыша углового Леау сбросил мяч под удар Габбии, с его ударом Зоммер справился. Однако на добивании оказался Томори – 2:1. Впрочем, спасти хотя бы ничью подопечные Стефано Пиоли не смогли.

В компенсированное время страсти достигли максимальной точки. Дюмфрис и Тео Эрнандес затеяли драку и схватили по красной карточке. А на последних секундах арбитр удалил еще и Калабрию.

Финальный свисток засвидетельствовал о победе Интера – Подопечные Симоне Индзаги за 5 туров до завершения кампании становятся чемпионами Италии. 20-й титул "нерадзурри". По количеству добытых Скудетто они устанавливают рекорд.