Серия А, 33-й тур

Милан – Интер – 1:2

Голы: Томори, 80 – Ачерби, 18, Тюрам, 49

Интер сумел досрочно обеспечить себе чемпионство в Серии А. Да еще и в каком матче – миланское дерби. Титул стал дебютным для Индзаги и юбилейным, 20-м для Интера, а вот Милан остался с 19-ю.

Командам понадобилось немного времени, чтобы раскачаться, но уже ближе к середине тайма игра набрала обороты. Интеру удалось еще на 18-й минуте встречи, приблизившись к чемпионству. после навеса с углового Павар сбросил на Ачерби, а тот и отправил мяч в сетку ворот. Милан тоже создал несколько моментов, в которых мог забить, но не сумел воспользоваться ими.

Сразу же после перерыва "змеи" укрепили свое преимущество: Тюрам получил передачу со своей половины поля, обыграл Томори и отправил мяч под самую стойку. "Россонери" не прекращали атаковать, но лишь ошибались больше. Болельщики Интера уже праздновали чемпионство, а дым все ширился по полю.

На 80-й минуте Милан таки сумел сократить отставание: Зоммер потянул удар Габбии, отбив его к Томори, который и переправил кожаного в пустые ворота. В конце встречи игроки команд сцепились друг с другом, поэтому арбитру пришлось раздавать красные карточки – досталось Эрнандесу и Дюмфрису. Через несколько мгновений удалили еще и Калабрию.

Чуда так и не произошло – игра так и завершилась счетом 2:1 в пользу гостей. Поэтому Интер, набрав 86 баллов, досрочно гарантировал себе победу в Серии А. Зато у Милана, который расположился на 2-м месте, 69 очков.