Марсель – Вильяреал – 4:0

Голы: Верету, 23, Москера, 28 (автогол), Обамеянг, 42 (пенальти), 59

Удаления: Альберто Морено, 62 (Вильяреал)

Милан – Славия Прага – 4:2

Голы: Жиру, 34, Рейндерс, 44, Лофтус-Чик, 45+1, Пулишич, 85 – Доудера, 36, Шранц, 65

Удаление: Малик Диуф, 26 (Славия)

Фрайбург – Вест Хэм – 1:0

Гол: Грегорич, 81

Марсель в предыдущем раунде плей-офф Лиги Европы выбил Шахтер (2:2; 3:1), а в следующей стадии не почувствовал сопротивления от Вильяреала. Уже на экваторе первой половины "желтая субмарина" пропустила два мяча. Один из них в собственные ворота срезал Йерсон Москера.

Ближе к перерыву проснулся и Обамеянг, который забивал "горнякам" в обоих матчах. Во втором тайме габонец оформил дубль – он лучший голеадор в истории ЛЕ. Вскоре Вильяреал остался в меньшинстве, потеряв даже малейший шанс отомстить – Альберто Морено получил красную. Погром в Марселе завершился со счетом 4:0.

Милан в большинстве не без проблем удержал победу над Славией. Малик Диуф оставил команду в меньшинстве еще на экваторе первого тайма, после чего "россонери" трижды расписались в воротах гостей – забивали Жиру, Рейндерс и Лофтус-Чик. Славия между пропущенными мячами смогла ответить и собственным голом, а после перерыва в меньшинстве сократила отставание до минимума. Однако Пулишич украденным голом у Леау снял все вопросы относительно победителя – 4:2.

Фрайбург одолел Вест Хэм. Единственный гол в матче забил Михаэль Грегорич на 81-й минуте, хотя обе команды наиграли хотя бы на ничью – 1.72 ожидаемых голов у хозяев против 1.65 xG у гостей.