Голы: Бензия, 26, Жуниньо, 45+2 – Вирц, 70, Шик, 90+2

Рома – Брайтон – 4:0

Голы: Дибала, 13, Лукаку, 43, Манчини, 64, Кристанте, 68

Спарта Прага – Ливерпуль – 1:5

Голы: Макаллистер, 6, Нуньес, 25, 45+3, Диас, 53, Сабослай, 90+4 – Брэдли, 46

Байер едва спасся в матче с Караьахом. Немцы в этом сезоне продемонстрировали впечатляющую статистику. Клуб дошел до весны, не проиграв ни одного официального матча во всех турнирах. Впрочем, Карабах из Азербайджана едва не сотворил сенсацию. Еще в первом тайме хозяевам поля удалось довести счет до 2:0. На 26-й минуте отличился Бензия, а затем Жуниньо забил гол в раздевалку.

После перерыва немцы наконец спохватились. На 70-й минуте Вирцу удалось отквитать мяч, перебросив мяч через кипера. Казалось, что Байер таки потерпит сенсационное поражение, но уже в компенсированное время Шик сравнял счет. Теперь клубы ожидает ответный матч, который состоится 14-го февраля, в 22:00.

Рома уничтожила английский Брайтон. В первом тайме итальянцы забили дважды: сначала отличился Дибала, а затем и Лукаку удалось переиграть кипера. Брайтон неплохо контролировал мяч, но опасности не создавал. По перерыве "желто-красные" довели отрыв до разгромного. В течение нескольких минут отличиться смогли Манчини и Кристанте – оба с ассистов Эль-Шарави. Однако все решится через неделю в Англии. Ответный матч состоится в 22:00.

Ливерпуль поиздевался над пражской Спартой. Еще в дебютной 45-минутке англичане трижды забили в ворота оппонентов. На 6-й минуте Макаллистер открыл счет, реализовав пенальти, а затем Нуньес оформил дубль. После перерыва соперникам "красных дьяволов" таки удалось отквитать мяч: Диас подхватил передачу Эллиотта и нанес результативный удар. Впрочем, до конца встречи англичане забили еще дважды – отличились Диас и Сабослай. Четвертьфиналист определится 14-го февраля, в 22:00.