Лига Европы, 1/8

Бенфика – Рейнджерс – 2:2

Голы: Ди Мария (пен), 45+2, Голдсон (авт), 67 – Лоренс, 7, Стерлинг, 45+5

В 1/16 финала Лиги Европы Бенфика еле прошла Тулузу, которую считали откровенным аутсайдером. В поединке 1/8 финала португальцы снова чуть не потерпели крах. Украинский голкипер Бенфики Анатолий Трубин уже традиционно защищал ворота команды со старта.

В первом тайме было горячо. Наш земляк пропустил еще на 7-й минуте встречи – Лоуренс головой забил в ворота Бенфики. Подопечные Роджера Шмидта даже не могли покинуть с мячом собственную половину поля, поэтому нашему земляку пришлось немало поработать.

Уже в компенсированное к первому тайму время Ди Мария отквитал один мяч, реализовав пенальти. Впрочем, уйти на перерыв с ничейным результатом не удалось: Трубин не взял штрафной из-за суматохи у ворот, а затем из-за ошибки защитников мяч оказался в сетке "орлов".

После перерыва Бенфика несколько прибавила и счет таки стал 2:2. Все благодаря автоголу Голдсона, который головой направил передачу Ди Марии в сетку. Также неоднозначный эпизод произошел с Ди Марией – аргентинец пробил после свистка арбитра, но вторую желтую ему не вручили. Анатолий Трубин за этот матч получил оценку 6,9 от статистического портала Sofascore. Украинец совершил 3 сейва, 36 раз коснулся мяча и отдал 26/29 (90%) точных передач.

До конца встречи счет так и не изменили, поэтому команды разошлись ничьей. Все решится через неделю в Англии, в 22:00.