Александр Зинченко на поле не вышел – не успел восстановиться от повреждения, которое получил в поединке с Ливерпулем. Поэтому пропустил голевой перфоманс, который устроили его одноклубники.

Арсенал разорвал "молотобойцев" за один тайм. На 32-й минуте счет открыл Салиба. Вскоре преимущество "канониров" удвоил Сака. Еще до перерыва в воротах Вест Хэма успели расписаться Габриэл и Троссар.

После перерыва Сака оформил дубль. А экс-капитан "молотобойцев" Деклан Райс поставил жирную точку – 6:0. Это одновременно самая крупная выездная победа Арсенала в истории его выступлений в АПЛ и самый большой домашний провал Вест Хэма в английской элите.

После этого голевого шоу подопечные Микеля Артеты сравнялись по количеству очков с Ман Сити – по 52. Однако команда Гвардиолы опережает Арсенал по дополнительным показателям и занимает второе место. Лидирует Ливерпуль (54 зачетных балла). Вест Хэм расположился на восьмой позиции (36 пунктов).