АПЛ. 24-й тур

Вест Хэм – Арсенал – 0:6

Голы: Салиба, 32, Сака, 41, 63, Габриэл, 44, Троссар, 45+2, Райс, 66

Александр Зинченко не смог принять участие в лондонском дерби. Украинец до сих пор восстанавливается после травмы, которую получил во время матча с Ливерпулем.

"Канониры" вышли вперед на 32-й минуте. Деклан Райс навесил с углового, а Салиба выиграл борьбу на втором этаже и переправил мяч в сетку.

Очень быстро гости нарастили преимущество. Ареоля "привез" пенальти в собственные ворота. Приговор арбитра Поусона исполнил Букайо Сака. За считанные минуты Арсенал довел счет до разгромного. Райс исполнил штрафной удар, а Габриэл замкнул головой – 3:0. Это уже 17-й гол в этом сезоне, который игроки Арсенала забили со стандарта. Подопечные Микеля Артеты лидируют по этому показателю в АПЛ.

Однако на этом избиения Вест Хэма не прекратились. В добавленное к первому тайму время Эдегор нашел в пределах штрафной Троссара, а тот эффектным обводящим ударом отправил снаряд в дальний угол.

После перерыва кошмар для "молотобойцев" продолжился. Сперва Сака оформил дубль. А через две минуты Деклан Райс роскошным дальним ударом разрядил пушку в "девятку". Не празднует гол экс-капитан Вест Хэма.

6:0 – после этой эффектной победы подопечные Микеля Артеты сравнивают по очкам с Манчестер Сити (по 52). Однако "горожане" превосходят "канониров" по дополнительным показателям и занимают второе место. Арсенал идет сразу за ними. Вест Хэм находится на 8-й позиции (36 пунктов).

Напомним, 21 февраля Арсенал сыграет первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов с Порту.