Бавария Мюнхен – Боруссия Менхенгладбах – 3:1

Голы: Павлович, 45, Кейн, 70, Де Лигт, 86 – Эльведи, 35

Бохум – Аусбург – 1:1

Голы: Брошинсики, 33 – Демирович, 90+1

Майнц – Вердер – 0:1

Гол: Дукш, 2

Байер продолжает свою сказочную серию без поражений – на этот раз леверкузенцы на выезде без проблем справились с Дармштадтом. Они открыли счет на 33-й минуте. Гримальдо в штрафной соперника навесил на дальнюю штангу, где Телла после вбегания замкнул головой – 1:0.

На старте второго тайма Телла оформил дубль. Вирц в штрафной зоне Дармштадта покатил на нигерийского вингера, а тот ударом в одно касание отправил мяч в сетку. 2:0 – Подопечные Хаби Алонсо продолжают возглавлять Бундеслигу, имея в активе 52 очка. Они не потерпели ни одного поражения в текущем сезоне.

В параллельном матче ближайший преследователь Байера – Бавария – победила дома менхенгладбахскую Боруссию. Вперед в первом тайме вышли гости. После неудачного паса Нойера мяч перехватил Эльведи, рванул в штрафную соперника, "обстучался" с Нгуму и покатил в левый от голкипера угол.

Однако мюнхенцы сумели до перерыва восстановить статус-кво – Павлович вколотил мяч в упор в ближнюю стойку.

На 70-й минуте Бавария впервые в поединке вырвалась вперед. Горецка забросил во вратарскую площадку, Николас неудачно сыграл на выходе, а Харри Кейн забил головой. 24-й гол неудержимого британца в Бундеслиге. Кейн уверенно возглавляет бомбардирскую гонку чемпионата Германии.

В конце встречи убедительную точку поставил Де Лигт, головой замкнув подачу Сане со штрафного. 3:1 – Бавария продолжает преследовать Байер. Мюнхенцы идут на второй позиции, отставая от команды Хаби Алонсо на 2 пункта.