"Блаугранас" стали последними лидерами Примеры, которые вылетели из Кубка Испании. В тот же день в полуфинал не смогла пробиться Жирона, а Реал оказался за бортом турнира еще в 1/8 финала, пострадав от Атлетико (2:4).

Команда из Бильбао размочила счет уже на 1-й минуте матча усилиями Горки Гурусета, но вскоре оказалась в роли догоняющего. Левандовски и Ямал перевернули ход матча в пользу Барселоны до свистка на перерыв.

Во второй половине Сансет перевел игру в овертайм, где сильнее оказались баски. Два гола от братьев Уильямс принесли Атлетику путевку в полуфинал.

К слову, Барселона является рекордсменом Кубка Испании по количеству выигранных трофеев – 31. Атлетик идет вторым с 23 победами. В последний раз команда из Бильбао выигрывали турнир в далеком 1984 году.