Эвертон – Кристал Пелас – 1:0

Гол: Гомеш, 42

Бристоль Роверс – Норвич – 1:3

Голы: Маккормик, 20 – Сара, 53, Ида, 59, Маклин, 87

Обе пары первые поединки сыграли вничью. Чтобы определить обладателей путевок в 1/16 финала, пришлось провести повторные матчи. Эвертон Виталия Миколенко дожал Кристал Пелас. Украинский защитник вышел в стартовом составе "ирисок" и отыграл весь матч.

Подопечные Шона Дайча смогли открыть счет в конце первого тайма – в воротах Кристал Пелас расписался Андре Гомеш, шедеврально выполнив штрафной удар.

Гол португальца оказался единственным, следовательно, решающим в этом противостоянии. "Ириски" дожали Кристал Пелас и прошли в 1/16 Кубка Англии.

В параллельном матче Норвич на выезде обыграл Бристоль Роверс. Гости вышли вперед в середине первого тайма. Однако сразу после перерыва "канарейки" ответили двумя голами. А на 88-й минуте гол Маклина снял все вопросы о победителе. 3:1 – Норвич также идет в следующий раунд борьбы за трофей.