Египет – Мозамбик – 2:2

Голы: Мостафа, 2, Салах, 90+7 (пен.) – Вити, 55, Бауке, 58

Гана – Кабо-Верде – 1:2

Голы: Джику, 56 – Монтейру, 17, Родригес, 90+2

Нигерия неожиданно споткнулась об Экваториальную Гвинею. Аутсайдеры размочили счет на 36-й минуте. Через несколько мгновений Осимхен сравнял. Несмотря на значительное статистическое преимущество, фавориты так и не смогли вырвать победу. Следовательно, Кот-д'Ивуар продолжает лидировать в группе А, набрав 3 очка. Нигерия и Экваториальная Гвинея набрали по 1 баллу, а Гвинея-Бисау остается на дне с нулем.

Египет расписал ничью с Мозамбиком. Уже на второй минуте поединка Мостафа открыл отсчет голам, оказавшись первым на добивании после неудачного выстрела Салаха. До перерыва Египет уверенно контролировал игру, однако после нее национальные команды словно обменялись футболками. Мозамбик в течение 3 минут смог перевернуть ход матча – забивали Вити и Бауке. Впрочем, Салах таки вымучил ничью для "фараонов", реализовав пенальти на 90+7.

Гана также не смогла определить сильнейшую со сборной Кабо-Верде. Андердоги вырвались вперед на 17-й минуте усилиями Монтейра. Четырехкратный победитель КАН с братьями Айю в составе восстановил паритет только на экваторе второй половины. Кабо-Верде не сбавляло обороты и таки вырвало вторую в истории победу над "черными звездами" – 2:1.

Кабо-Верде лидирует в группе В с тремя очками. Египет и Мозамбик набрали по 1 баллу. Гана пока что с нулем.