Ланс – ПСЖ – 0:2

Голы: Барколя, 30, Мбаппе, 89

Нереализованный пенальти: Франковски, 6 (Л)

Удаление: Градит, 45+2 (Л)

Встречались чемпион и вице-чемпион страны, хотя нынешний сезон складывается для Ланса совсем не так сказочно. Подопечные Франка Эса вылетели из группового этапа ЛЧ, а в чемпионате застряли в середине таблицы.

Именно Ланс должен был открывать счет на 6-й минуте. Данило "срубил" Ваи в штрафной – пенальти! К "точке" подошел Франковски и бесхитростно пробил по центру в Доннарумму.

В середине тайма Данилу реабилитировался, разогнав голевую атаку. Мбаппе подхватил мяч в центре поля и выкрутил удобную передачу Барколя на рандеву с кипером – 0:1. Этот 21-летний вингер изрядно помучил молодежную сборную Украины в четвертьфинале Евро, хотя тогда все завершилось успехом "сине-желтых".

Именно Барколя спровоцировал удаление в составе Ланса. Воспитанник Лиона устроил невероятный слалом, который Градит смог остановить только "шлагбаумом" на фол последней надежды.

ПСЖ бездельничал весь второй тайм, но под занавес встречи таки добил Ланс. Реактивные Дембеле и Мбаппе разогнали контратаку, которую завершил Килиан. Теперь у "черепашки" 19 голов и 3 ассиста в чемпионате.

Столичный гранд уверенно идет к третьему чемпионству подряд. Единственное поражение датировано 15 сентября, а отрыв от Ниццы вырос уже до 8 очков.