Кубок Испании. Полуфинал

Бетис – Райо Вальекано – 1:1

Голы: Иглесиас, 92 – Бебе, 80

На выезде подопечные Мануэля Пеллегрини победили Райо Вальекано со счетом 2:1. Решающий матч за путевку в финал прошел на Бенито Уильямарин.

В первом тайме обе команды ничего интересного не создали. Лучший шанс открыть счет был у полузащитника Бетиса. Морено на скорости рванул в чужую штрафную. Он прострелил, но мяч попал в соперника и срыкошетил в ворота. Голкипер идеально среагировал и нейтрализовал опасность.

После перерыва мадридцы попытались изменить ход игры. Футболисты хозяев продолжали бегать в быстрые атаки, но не смогли организовать ничего весомого. На 80-й минуте Бебе подарил шанс для Райо Вальекано. Полузащитник со стандарта мощным ударом отправил мяч в "девятку" ворот. Однако мечты мадридцев разрушил Иглесиас, сравнив счет на последних минутах – 1:1.

Бетис встретится в финале с Валенсией. Матч за титул Кубка Испании состоится 23 апреля.