Бундеслига, 16-й тур

Унион – Кельн – 2:0

Голы: Голлербах, 55, Фофана, 78

Хайденхайм – Фрайбург – 3:2

Голы: Динкчи, 52, Кляйндинст, 85, Гинтер, 90+3 (аг) – Хелер, 7, 64 (пен.)

Айнтрахт Ф – Боруссия М – 2:1

Голы: Бута, 90+2, Кох, 90+7 – Вебер, 27

Удаление: Вебер, 88 (БМ)

Байер – Бохум – 4:0

Голы: Шик, 30 (пен.), 32, 45+1, Бонифейс, 69

Штутгарт – Аугсбург – 3:0

Голы: Ундав, 18, Гирасси, 45+1, Фюрих, 69

Вольфсбург – Бавария – 1:2

Голы: Арнольд, 45+1 – Мусиала 33, Кейн, 43

Игровой день открывали борцы за выживание. Унион уверенно одолел Кельн благодаря голам после перерыва. Фрайбург упустил возможность вернуться в зону еврокубков, проиграв Хайденхайму в яркой перестрелке. Гостей похоронил автогол чемпиона мира 2014 года Матиаса Гинтера.

Максимилиан Вёбер вывел Гладбах вперед на поле Айнтрахта, а под занавес встречи нахватал две желтые. Франкфуртцы в компенсированное время успели вырвать все 3 очка и подняться на шестую еврокубковую строчку.

Невероятный Байер раздавил Бохум с концертом Патрика Шика. Чех имел 3 гола за весь прошлый розыгрыш Бундеслиги, а в нынешнем еще вообще не забивал. Сегодня Патрик взорвался хет-триком за тайм, удачно подменив Бонифейса. Нигериец также получил свой гол, добив жалких партнеров Ордеца. Байер уходит на отдых лидером без поражений.

Разгромом завершил год еще один претендент на зону ЛЧ – Штутгарт. Аугсбург стал "грушей" для швабов, несколько дней назад переживших унижение от Баварии. Сергу Гирасси отличился 17-м голом, создавая хоть какую-то конкуренцию Харри Кейну в гонке бомбардиров.

Сам англичанин не сбрасывает обороты, забив шедевр в ворота Вольфсбурга (21-й мяч Кейна). Вместе с голом Мусиалы это создавало Баварии комфортное преимущество против Вольфсбурга, возглавляемого экс-тренером мюнхенцев Нико Ковачем. Впрочем, Арнольд перед перерывом сократил отставание, а второй тайм превратился в испытание для обороны чемпиона. Бавария выдержала и сохранила 4 очка отставания от Байера (еще есть матч в запасе). Чемпионская интрига в Бундеслиге живет!