Брюгге не планирует возвращать украинского нападающего Романа Яремчука этой зимой. Об этом сообщает бельгийское издание Het Nieuwsblad, запершее информацию журналиста Диего Пико. Он ранее заявлял, что украинец разочаровал испанскую команду и досрочно разорвет его арендное соглашение.

В настоящее время Валенсия не рассматривает прекращение сотрудничества с Яремчуком. Бельгийская команда не получала подобных запросов.

Сам украинец тоже не намерен возвращаться в Брюгге. Нападающий и его семья чувствуют себя в Валенсии как дома, у них приятные условия для жизни, в том числе климатические. Еще один плюс в регионе численное украинское общество.

Но главной составляющей для Яремчука является спортивная. Ему нужно регулярно играть, чтобы вернуться в основной состав сборной Украины. У Валенсии футболист имеет шанс получать больше игровой практики.

Главный тренер «летучих мышей» Рубен Бараха даже рассматривает возможность выпустить Яремчука в стартовом составе против Барселоны, которая пройдет сегодня, 16 декабря, в 22:00.

Напомним, что украинец стал игроком Валенсии по правам аренды. Его соглашение рассчитано до лета 2024 года. В составе испанской команды Яремчук отличился одним голом.