Примера. 33-й тур.

Атлетико– Атлетик– 3:1.

Голы: Де Пауль, 15, Корреа, 52, Симон, 80 (авт.)– Уильямс, 45.

Четвертая и пятая команда Ла Лиги встретились в матче за шесть очков. Команда из Бильбао в случае победы, могла догнать подопечных Симеона и претендовать на Лигу чемпионов.

Главной задачей "матрасников" в свою очередь было не разрешить сопернику этого сделать. Поскольку четвертая ступень– это, видимо, максимум, на который они сейчас могут рассчитывать. Догнать Барселону с Жироной– малореально. Так что, главное сейчас не потерять то, Что есть.

Столичная команда заставила своих болельщиков понервничать. Ведь после быстрого успеха в начале первого тайма, они неожиданно пропустили гол в раздевалку. 1:1 после первого тайма– довольно хрупкий счет для Атлетико, особенно учитывая, что в текущем сезоне команда страдала от басков и в Ла Лиге (0:2) и в Кубке Испании (0:1 и 0:3).

И все же мадридцы во втором тайме полностью контролировали ситуацию и относительно спокойно довели игру до победы.

Атлетико в турнирной таблице с 64 очками– "железно" 4-й, отставая от Барсы на 6 пунктов. Атлетик (58 баллов)– не менее "железно" 5-й. Ближайшего преследователя– Реал Сосьедад он опережает на 7 пунктов.