Хозяева могли выходить вперед уже в дебюте поединка, получив право реализовать пенальти. Но Рамирес упустил свои шансы– ему не удалось переиграть Гассанигу.

На эваторы первого тайма арбитр Васкес назначил 11-метровый удар уже в ворота Лас-Пальмаса. Исполнять приговор судьи взялся Артем Довбик, но...тоже не сумел реализовать пенальти. Однако на добивании вовремя оказался Давид Лопес – 1:0. К слову, украинский форвард Жироны впервые промахнулся с пенальти в чемпионате Испании.

Во втором тайме продолжилась цепочка 11-метровых ударов. Васкес назначил очередной пенальти в ворота хозяев. К точке не побоялся снова подойти Довбик– на этот раз Артем выиграл дуэль с вратарем соперника– 2:0. Это 19-й гол украинца в Ла Лиге– Довбик продолжает возглавлять бомбардирскую гонку.

Сейчас Жирона идет второй в Примере, имея 71 очко в активе. В спину ей дышит Барселона (70 зачетных баллов), у которой есть матч в запасе. Возглавляет турнирную таблицу "Реал" (84 пункта).