Лига 1. 15-й тур

ПСЖ – Нант – 2:1

Голы: Барколя, 41, Круг Муани, 83 – Мохамед, 55

Парижане могли выходить вперед уже в первой атаке. Мбаппе скрылся от трех оппонентов и пробил низом из-под защитника, но Ляфон парировал ногой. Открыть счет ПСЖ сумел под занавес тайма. Барколя с острого угла пробил в упор с дальней штангой – 1:0.

В начале второго тайма "канарейки" сумели восстановить статус-кво. На этот раз Барколя стал антигероем для парижан – он проиграл борьбу Мохаммеду, головой переправившему мяч в сетку – 1:1.

Подопечные Луиса Энрике вернули себе преимущество в эндшпиле поединка – в воротах бывшей команды расписался Коло Муани. К слову, форвард вышел на замену менее четырех минут до того. 2:1 – парижане спасаются от потери очков – их победная серия в Лиге 1 длится уже 8 матчей. ПСЖ уверенно лидирует в чемпионате Франции (36 очков). Нант занимает 9 место (18 пунктов).

К слову, на следующей неделе команду Луиса Энрике ждет поединок с Борусией Д в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов.