Бундеслига. 14-й тур

Боруссия Д – РБ Лейпциг – 2:3

Голы: Зюле, 45+6, Фюлькруг, 90+3 – Бенсебаини, 32(а), Баумгартнер, 54, Поульсен, 90+1

Удаление: Хуммельс, 15

Несколько дней назад дортмундцы неожиданно вылетели из Кубка Германии, уступив 1/8 финала Штутгарту. Матч регулярного чемпионата с Лейпцигом тоже с самого начала пошел не по плану Борусии.

Уже на 15-й минуте "шмели" остались в меньшинстве Хуммельс срубил Опенда, который вырывался на рандеву с Кобелем. Арбитр Яблонски оценил грубые действия Матса как фол последней надежды и показал ему прямую красную.

Вскоре несчастья дортмундцев продолжились – Бенсебаини срезал мяч в свои ворота. Но еще до перерыва гости успели восстановить статус-кво – 1:1.

Во втором тайме Баумгартнер вывел Лейпцига вперед. Заруба продолжалась до последних секунд. На первой минуте компенсированного времени Поульсен совершил счет 3:1. Однако через несколько минут Боруссия огрызнулась на прощание голом Фюлькруга – 2:3.

Сейчас РБ Лейпциг занимает 4-е место в Бундеслиге, опережая на 4 очка идущих пятыми дортмундцев.