"Вишни" устроили ледяной душ манкунианцам уже на 5-й минуте счет открыл Доминик Соланке. Восьмой гол нападающего Борнмута в текущей кампании АПЛ.

На 69-й минуте Биллинг удвоил преимущество гостей. А вскоре Сенеси довел счет до разгромного – 3:0. Уже в компенсированное время "красные дьяволы" пропустили в четвертый раз, но после просмотра VAR судья отменил взятие ворот из-за попадания мяча в руку Данго.

После этой блестящей победы Борнмут поднимается на 13 место (16 зачетных баллов). Манчестер Юнайтед находится на 6-й позиции (27 очков).

К слову, защитник "вишен" Илья Забарный отыграл весь матч. От статистического портала Sofa Score наш земляк получил отметку 7,4 балла. Забарный заблокировал 3 удара, отдал 27 из 35 точных пасов (77%), выиграл 4 единоборства и 7 воздушных дуэлей.