Голы: Соланке, 5, Биллинг, 69, Сенеси, 74

Брайтон – Бернли – 1:1

Гол: Одингра, 77 – Одобер, 45

Вулверхемптон – Ноттингем – 1:1

Голы: Кунья, 32 – Тоффоло, 14

Борнмут на выезде растоптал Манчестер Юнайтед. Украинский защитник "вишен" Илья Забарный вышел в стартовом составе. Его команда ошарашила "красных дьяволов" уже на 5-й минуте. Кук блестяще сыграл на перехвате, прорвался флангом и прострелил на Соланке – Доминик в одно касание отправил мяч мимо Онана в дальний угол. Восьмой гол форварда "вишен" в этом сезоне.

На экваторе второго тайма гости солидно увеличили преимущество. Тавернье навесил на дальнюю штангу, а Биллинг "прожал" двух оппонентов и головой загнал мяч в сетку. Уже в считанные минуты Борнмут довел счет до разгромного. Тавернье подал с углового, а никем не прикрытый Сенеси головой пробил в нижний угол без шансов без Онана – 3:0.

В компенсированное время форвард "вишен" Уаттара мог добить манкунианцев, но после просмотра VAR отменили гол. 3:0 – в итоге. После этой эффектной победы команда Забарного поднимается на 13 место (16 зачетных баллов). Манчестер Юнайтед располагается на 6-й ступени (27 очков).

В параллельном матче Бренфорд уступил Шеффилду. "Пчелы" пропустили в компенсированное до первого тайма время. А после перерыва на поле появился украинский хавбек Брентфорда Егор Ярмолюк. Во втором тайме наш земляк нанес один удар в створ ворот, совершил 2 успешные попытки дриблинга, выиграл 5 единоборств, заработал 1 фол, но 2 раза потерял владение мячом.

Команда украинца таки потерпела минимальное поражение от андердога. Брентфорд занимает 11 место (19 пунктов). Шеффилд на последнем месте в турнирной таблице (8 очков).

В еще одном поединке 16-го тура Брайтон неожиданно потерял очки с Бернли – 1:1. "Чайки" Де Дзерби идут на восьмой позиции (26 очков).