Брайтон – Брентфорд – 2:1

Голы: Гросс, 31, Хиншелвуд, 52 – Мбемо, 25 (п)

Кристал Пелас – Борнмут – 0:2

Гол: Сенеси, 25, Мур, 90+1

Брентфорд на выезде проиграл Брайтону. Егор Ярмолюк вышел в стартовом составе "пчел". Команда украинца открыла счет в середине первого тайма. Ван Хекке "привез" пенальти в ворота Брайтона. А приговор арбитра Бэнкса уверенно выполнил Мбемо.

Впрочем, подопечные Де Дзерби в считанные минуты отквитали гол. Гросс на грани штрафной разрядил пушку в ворота Бренфорда, ассистировал ему Митома. На перерыв команды ушли с паритетным счетом.

В перерыве Томас Франк заменил Ярмолюка. За один тайм украинец 22 раза коснулся мяча, отдал 13 из 14 точных пасов (93%), совершил 2 успешные попытки дриблинга, выиграл 3 единоборства, но 2 раза потерял владение мячом. От статистического портала Sofa Score Егор получил оценку 6,8 балла.

На самом старте второго тайма Брайтон вырвался вперед – отличился 18-летний полузащитник Хиншелвуд. Спасти хотя бы ничью пчелы не смогли. 2:1 – команда Де Дзерби поднимается на седьмую ступень (25 зачетных баллов). Брентфорд идет 11-м (19 очков). Лидирует Арсенал (36 пунктов).

В параллельном поединке Борнмут обыграл Кристал Пэлас. Илья Забарный тоже вышел на поле с первых минут. "Вишни" вырвались вперед, удачно разыграв стандарт. После подачи с углового Синистерра сбросил на Сенесе, тот также сыграл головой и переправил мяч в сетку – 1:0.