Лига чемпионов. Групповой этап

Группа D

Бенфика – Интер – 3:3

Голы: Мариу, 5, 13, 34 – Арнаутович, 51, Фраттези, 58, Санчес, 72 (пенальти)

Удаление: Силва, 86 (Бенфика)

Реал Сосьедад – РБ Зальцбург – 0:0

Группа А

Бавария – Копенгаген – 0:0

Бенфика потеряла победу над Интером. На старте лиссабонские "орлы" выдали феерические три гола – все ушли в актив ветерана Жоао Мариу. Однако подопечные Симоне Индзаги испортили праздник хозяевам. Марко начал камбэк на 51-й минуте. Затем Фраттези сократил до минимума, а Санчес с пенальти вернул паритет на табло.

Анатолий Трубин, вышедший на поле с первых минут, несмотря на три пропущенных мяча, провел далеко не худший матч – 5 сейвов, 0.29 Goals prevented и 7.4 балла от Sofascore. Под занавес матча "орлы" еще и остались в меньшинстве. Силва грубо сфолил против соперника и получил прямую красную. Интер мог забивать больше и вырывать три очка, но не реализовал свои моменты.

В параллельном матче группы D Реал Сосьедад расписал ничью из РБ Зальцбург. Впервые за последние 25 лет игру Лиги чемпионов отсудил украинский арбитр Николай Балакин. Итак, Интер и Сосьедад набрали 11 очков и лидируют в группе. Ред Булл идет третьим с 4 очками, а Бенфика – на дне с 1 баллом, но все еще сохраняет шансы на Лигу Европы.

В группе А немотивированная Бавария, уже гарантировавшая себе выход в 1/8 финала, разошлась вничью с Копенгагеном. У мюнхенцев было больше шансов завоевать 3 очка (0.82 xG). Однако Тель, Мюллер, Сане и Кейн отметились баснословным расточительством.

Бавария – 13 очков, Копенгаген и Галатасарай – 5, Манчестер Юнайтед – 4.