Лига 1. Тринадцатый тур

ПСЖ – Монако – 5:2

Голы: Рамуш, 18, Мбаппе, 39 (п), Дембеле, 70, Витинья, 72, Круг Муани, 90+7 – Минамино, 22, Балогун, 75

На старте дуэли хозяева вышли вперед. Усман Дембеле из пределов штрафной расстреливал ворота соперников – вратарь монегасков ловил мяч, но не смог зафиксировать его в руках. На добивании удачно сыграл Гонсало Рамуш – 1:0.

Ответ Монако не заставил себя ждать. В считанные минуты ошибся Доннарумма. Голкипер парижан выбил мяч прямо в ноги Минамино. Японец шанса не упустил и восстановил паритет в поединке. А обидчику сборной Украины пришлось извиняться перед партнерами за грубую ошибку.

Однако на перерыв пошли все-таки по преимуществу ПСЖ. Защитник гостей Магасса привез пенальти в свои ворота, сфолив на Дембеле. Приговор арбитра выполнил Мбаппе. Четырнадцатый гол французской звезды в этом сезоне Лиги 1. Килиан возглавляет список лучших бомбардиров в нынешней кампании.

Начало второго тайма оказалось довольно спокойным, но в конце поединка команды устроили голевую перестрелку, забив 3 мяча за 6 минут. Сначала отличились Дембеле и Витинья. А Монако очень быстро ответил голом Балогуна. Буквально на последних секундах Коло Муани довел счет до разгромного 5:2.

Подопечные Луиса Энрике продолжают возглавлять Лигу 1, имея в активе 30 баллов. Монако расположился на третьей позиции (24 очка).