Отбор по Евро-2024. Десятый тур

Испания – Грузия – 3:1

Голы: Ле Норманн, 4, Торрес, 55, Лочошвили, 72(а) – Кварацхелия, 10

Шотландия – Норвегия – 3:3

Голы: Макгинн, 13 (п), Эстигор, 33 (а), Армстронг, 59 – Доннум, 3, Ларсен, 20, Эльюнусси, 86

Испания возобладала над Грузией. "Фурия Роха" открыла счет уже на четвертой минуте, реализовав штрафной удар. Ферран Торрес закрутил во вратарскую соперника, а замкнул подачу Ле Норман. Дебютный гол защитника Сосьедад за сборную Испании.

Однако очень быстро Кварацхелия нивелировал преимущество хозяев. Чакветадзе блестящим пасом отрезал Ле Нормана и вывел Хвичу на ударную позицию – суперзвезда Наполи покатила мимо Симона. Четвертый гол Кварацхелии по этому евроотбору.

На 26-й минуте игра завершилась для Гави – звезда Барселоны травмировался при столкновении с грузинским защитником Лочошвили. Поле испанец покидал со слезами на глазах.

На старте второго тайма "Фурия Роха" снова вырвалась вперед – Ферран Торрес к своему активу в этом поединке, кроме ассиста, добавил еще и гол. А впоследствии травмировавший Гави Лочошвили срезал мяч в собственные ворота. 2:1 в пользу Испании – результат матча.

В параллельном матче Шотландия расписала боевую ничью с Норвегией. Скандинавы открыли счёт на третьей минуте. Очень быстро шотландцы восстановили паритет, реализовав пенальти, а затем вырвались вперед. Однако еще до перерыва островяне растратили преимущество – шотландский защитник Эстигор записал в свой пассив автогол.

Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами и установили окончательный счет – 3:3.

Испания уже давно обеспечила себе путевку на Евро-2024 – "Фурия Роха" вышла с первого места в группе (21 очко). Вторая путевка досталась Шотландии (17 пунктов).