Лига Европы. Групповой этап. 4-й тур

Группа С

Бетис – Арис Лимассол – 4:1

Голы: Иглесиас, 34, Руибаль, 64, Родригес, 79, Эззальзули, 90+4 – Браун, 84

Нереализованный пенальти: Фекир, 76

Рейнджерс – Спарта Прага – 2:1

Голы: Даниле, 12, 78, Кентвелл, 20 – Гараслин, 77

Группа D

Аталанта – Штурм Грац – 1:0

Гол: Дьимсити, 51

Спортинг – Ракув – 2:1

Голы: Гонсалвеш, 14 (пен.), 52 (пен.) – Рундич, 71

Удаление: Раковицан, 13

Бетис победил Арис. Гости полностью провалили первый тайм, а их гол на 20-й минуте был отменен из-за офсайда. Зато Бетис свое преимущество сумел конвертировать в забитый мяч еще до перерыва. Во втором тайме Руибаль затолкал очередной мяч в ворота Ариса, затем Фекир не реализовал пенальти, но Родриго сделал счет разгромным. Браун все же оформил гол престижа. Однако Эззальзули поставил окончательную точку.

Рейнджерс одолел Спарту. Хозяева к экватору тайма отличились дважды, а пражская команда лишь раз пробила в створ ворот соперника. Под занавес второго тайма Гараслин отыграл один мяч, но Данилу быстро отреагировал. Правда, взятие ворот было отменено из-за фол.

Итак, Бетис возглавляет группу С, имея в активе 9 очков. На втором месте расположился Рейнджерс (7), Спарта третья (4), Арис последний (3).

Аталанта и Штурм Грац продемонстрировали бледный первый тайм. Однако после перерыва бергамаски таки повели в счете благодаря голу Дьимтиси. Подопечные Гасперини продолжали контролировать игру, но гости так и не дали им возможности отличиться.

Спортинг переиграл Ракув, цвета которого защищает украинец Владислав Кочергин. Матч для хозяев начался явно не по сценарию. Раковицан уже в дебюте игры получил красную карточку, а Спортинг открыл счет с пенальти. После перерыва Гонсалвеш вторично реализовал удар с отметки. Ракув отквитал один гол благодаря результативному удару Рундича. Спасти ничью до финального свистка не удалось.

Кочергин провел на поле 62 минуты, а SofaScore оценил его действия в 6.4 балла, самую высокую оценку в команде получил Тудор (7.3).

Таким образом, Аталанта первая в турнирной таблице (10 очков), Спортинг второй (7), Штурм Грац находится на третьем месте (4), а Ракув последний (1).