Лига Европы, 4 тур группового этапа

Группа В

Аякс – Брайтон – 0:2

Голы: Фати, 15, Адингра, 53

Группа Е

ЛАСК – Унион Сент-Жилуаз – 3:0

Голы: Хорват, 25, Таловеров, 45+4, Жюль, 77

Тулуза – Ливерпуль – 3:2

Голы: Доннум, 36, Далинга, 58, Магри, 76 – Кассерес, 74 (аг), Жота, 89

Аякс с новым тренером Джоном ван'т Схипом одержал две победы в чемпионате, но в еврокубках ужас продолжается. Амстердамцы снова уступили Брайтону со счетом 0:2. Успех команде Де Дзерби принесла связка Фати-Адингра, обменявшихся ассистами. Брайтон с 7 очками выскочил на вершину таблицы, ожидая матча АЕК – Марсель. Аякс имеет 2 пункта и остается на дне.

ЛАСК эффектно набрал первые очки в группе Лиги Европы, разгромив Унион. Один из голов в активе Максима Таловерова, который на днях получил дебютный вызов в сборную Украины. Легионер ЛАСКа в мощном прыжке замкнул подачу партнера на угловом. Для 23-летнего Максима это первый гол в еврокубках за всю карьеру.

Фаворитом на второе место группы Е остается Тулуза, неожиданно прервавшая победную серию Ливерпуля. Юрген Клопп наконец-то поплатился за попытку пройти групповой этап ЛЕ полурезервом. Англичане "горели" 0:2, затем в боевом составе дважды сокращали отставание до минимума, на 90+7-й минуте сравняли, но VAR зафиксировал игру рукой. Ситуация в квартете следующая: Ливерпуль 9 очков, Тулуза 7, Унион 4 и ЛАСК 3.