Главный тренер лондонского клуба Микель Артета доволен игрой Александра Зинченко после выхода на замену в матче против Севильи в Лиге чемпионов. А также наставник Арсенала рассказал о причине, почему пришлось выпускать украинца уже со старта второй части игры.

"В первом тайме Томиясу ощутил определенный дискомфорт, мы не хотели рисковать. Он отыграл много минут (в предыдущих матчах – прим.), и очевидно, что имея на скамейке запасных Алекса, готового выйти на поле, это было правильным решением", – приводит слова слова Микеля Артеты официальный сайт Арсенала.

Александр Зинченко отыграл весь второй тайм против Севильи в 4-м туре Лиги чемпионов и помог арсеналу победить со счетом 2:0. Украинец начал голевую атаку, завершившуюся голом Букайо Сака. А на 81 минуте получил желтую карточку.