ОПЛ. 11-й тур

Лутон – Ливерпуль – 1:1

Гол: Чонг, 80 – Диас, 90+5

В дебюте поединка ярко открыть счет был шанс Нуньес, эффектно закручивая мяч в дальний угол, однако голкипер Лутона справился. Вскоре после мощного удара уругвайского форварда хозяев спасла поперечка.

В первом тайме мерсисайдцы тотально владели мячом (74%), нанесли 3 удара в створ ворот и наиграли на 1,21 ожидаемого гола. Однако на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Скромный Лутон достойно сопротивлялся грозным гостям. На 70-й минуте Ливерпуль продемонстрировал невероятную расточительность: Нуньес после паса Салаха с нескольких метров отправил мяч в направлении трибун. Чем довел до кипения Юргена Клоппа.

В конце концов хозяева выждали свой момент, подловив "красных" на контратаке – Алиссона прошил нападающего Лутона Тахит Чонг, забив свой дебютный мяч в АПЛ.

Однако подопечные Роба Эдвардса не смогли одержать победу над Ливерпулем. Уже в компенсированное время спасательный мяч забил Луис Диас, отца которого до сих пор не освободили из плена колумбийских похитителей. Именно папе он посвятил гол.

1:1 – эта ничья позволила Лутону вырваться из зоны вылета – 17-е место, 6 пунктов. Команда Клоппа поднялась на третью ступень – 24 зачетных балла. Лидирует в АПЛ действующий чемпион – Манчестер Сити, в активе которого 27 очков.