АПЛ. 11-й тур

Ноттингем – Астон Вилла – 2:0

Голы: Айна, 5, Мангала, 47

Астон Вилла подходила к этому поединку в еврокубковой зоне, показывая хороший старт сезона. В АПЛ подопечные Унаи Эмери последний раз проигрывали 3 сентября – тогда разгромно уступили Ливерпулю. Ноттингем плетется посреди турнирной таблицы.

Впрочем, именно андердог открыл счет. На пятой минуте гости устроили ледяной душ для Астон Виллы – из-за пределов штрафной орудия разрядил защитник "лесорубов" Ола Айна.

А на самом старте второго тайма Ноттингем удвоил преимущество. Скандальный Эмилиано Мартинес попытался парировать удар Мангала, но затолкал мяч в свои ворота. В считанные минуты счет мог стать разгромным, однако в этот раз голкипер гостей блестящим сейвом выручил команду.

0:2 – после этого поражения Астон Вилла все же удержалась в еврокубковой зоне – пятое место, 22 зачетных балла. Ноттингем идет двенадцатым – 13 очков. Возглавляет турнирную таблицу Манчестер Сити (27 пунктов).