Мадридцы забили еще на старте первого тайма, гол Вальверде не засчитали из-за офсайда. Подопечные Анчелотти больше контролировали игру, в то время как Севилья преобладала по количеству ударов по воротам (8:3).

Голы продемонстрировали уже после 70-й минуты. Сначала Алаба срезал в свои ворота, а затем Карвахаль спас ситуацию и сравнял счет. Таким образом, Реал продолжает возглавлять таблицу (25 очков). Вторым идет Атлетико, а третья Жирона (у обоих по 22), топ-4 замыкает Барса (21). Севилья находится на 13-й позиции с 9 пунктами.

Добавим, что украинский голкипер Андрей Лунин наблюдал за этим поединком со скамьи для запасных. Контракт вратаря со "сливочными" рассчитан до лета 2024 года. Украинец присоединился к составу Реала в 2018 году, но так и не смог получить место в основном составе.