Ла Лига, 10 тур

Севилья – Реал Мадрид – 1:1

Голы: Алаба, 74 (А) – Карвахаль, 78

Украинский голкипер Андрей Лунин остался на скамье для запасных на этот поединок. Мадридцы уже в дебюте игры отличились, однако гол Вальверде не засчитали из-за офсайда. В течение первого тайма гости больше владели мячом, зато Севилья нанесла больше ударов по воротам соперника (8:3).

После перерыва подопечные Анчелотти действовали увереннее и даже забили, но в свои. Алаба пытался выбить мяч за пределы вратарской, а срезал его за спину собственному голкиперу. Карвахаль быстро спас ситуацию, сравнив после навеса по стандарту.

Ничейный счет продержался до финального свистка арбитра. Итак, Реал продолжает возглавлять таблицу (25 очков). Второй идет Жирона (22), а топ-3 замыкает Барса (21). Севилья находится на 13-й позиции с 9 пунктами.