Португальцы организовали команде из Балкан погром за тайм. Счет забитым мячам уже на пятой минуте открыл Роналду, реализовав пенальти. А вскоре отличился еще и по игре.

Криштиану (9 забитых мячей) в бомбардирской гонке этого отбора идет вторым после бельгийского голеадора Ромелу Лукаку, в активе которого на одно взятие ворот больше. Дубль в матче против Боснии и Герцеговины позволил Роналду установить мировой рекорд по количеству голов за сборную – 127.

До разгромного счета довел Бруну Фернандеш. Также к перерыву успели отличиться Канселу и Фелиш. Второй тайм прошел без забитых мячей – 5:0. Португалия еще после предыдущего тура обеспечила себе путевку в финальную часть Евро-2024, а теперь досрочно гарантировала первое место в группе (24 очка).

Боснийцы сейчас находятся на третьей ступени (11 очков), отставая от идущей второй Словакии на 5 зачетных баллов. Впереди у команд еще по две игры.