Голы: Опенда, 48 – Фоден, 25, Альварес, 79, Доку, 90+2

Голы: Ндиайе, 37, Букари, 88 – Угринич, 48, Иттен, 60 (пен.)

Группа E

Селтик – Лацио – 1:2

Голы: Фурухаси, 12 – Весино, 29, Педро 90+6

Манчестер Сити одержал уже вторую победу в групповом этапе. В преддверии подопечные Гвардиолы разобрались с Црвеной Звездой (3:1), а сегодня победили РБ Лейпциг. Фоден вывел "горожан" вперед и подчеркнул преимущество гостей на поле. Однако после перерыва РБ Лейпциг разогнал контратаку, Апенда вышел на свидание с голкипером и расстрелял ворота.

У Холанда был хороший шанс отличиться, но пробить Бласвиха не смог. Ман Сити продолжил зажимать соперника к своим воротам и наконец Хулиан Альварес отметился красивым ударом в дальнюю девятку. Финальную точку в матче поставил Доку.

В параллельном матче группы Црвена Звезда принимала Янг Бойз. Хозяева вышли вперед на 35-й минуте. Ндиайе поразил пустые ворота после прострельной передачи Букари. Угринич сравнял шансы команд, опрокинув мяч за спину голкипера. Вскоре Иттен реализовал пенальти. В дополнительное время Букари к ассисту в свой актив записал еще и гол. Арбитр зафиксировал ничью.

Селтик же уступил Лацио. Команды обменялись голами в первом тайме. Фурухаси получил мяч в штрафной и хладнокровно отправил его в сетку. Весино ответил на это результативным ударом после скидки Романьоли. Уже под занавес второго тайма Пальма мог выводить Селтик вперед, но арбитр отменил гол из-за офсайда. Зато Педро своим шансом воспользовался и принес победу Лацио.