Кубок Английской лиги. 1/16 финала

Астон Вилла – Эвертон – 1:2

Голы: Комара, 84 – Гарнер, 15, Калвер-Льюин, 50

Блэкберн – Кардифф – 5:2

Голы: Гарретт, 13, Сигурдссон, Моран, 49, 54, Маркандей, 69 – Робинсон, 18, Этете, 45+3

Борнмут – Сток Сити – 2:0

Голы: Соланке, 51, Ротвелл, 54

Брентфорд – Арсенал – 0:1

Голы: Нелсон, 8

Эвертон одолел Астон Виллу. Украинский защитник Виталий Миколенко вышел на поле в стартовом составе. Несмотря на преимущество хозяев во владении мячом, подопечным Шона Дайча удалось забить уже на 15-й минуте – отличился Гарнер. На старте второго тайма Миколенко заменил Янг. Через несколько мгновений Калвер-Льюин удвоил преимущество "ирисок". Под занавес дуэли Камара все же смог отквитать один гол.

Блэкберн разгромил Кардиффа. В первом тайме команды устроили голевую перестрелку. Счет открыли хозяева – отличился Гаретт. Но уже через несколько мгновений гости ответили голом Робинсона. Впоследствии Этете восстановил паритет. После перерыва Моран оформил дубль и вывел хозяев вперед. Точку в поединке поставил гол Маркандея.

Борнмут "всухую" обыграл Сток Сити. Илья Забарный вышел на поле со старта и провел на поле всю игру. В первом тайме зрители так и не увидели мячей – во владении мячом минимально преобладали хозяева. Соланке на старте второго тайма все же размочил счет. Через несколько минут Ротвелл удвоил преимущество. До конца встречи больше ни одной из команд не удалось забить.

Арсенал минимально одолел Брентфорд. "Канонирам" удалось забить быстрый гол: Нелсон отозвался на передачу Нкетиа и забил единственный гол дуэли. После этого команды снова обменялись опасными моментами, но оба кипера отлично справились. Александр Зинченко появился на поле на 69-й минуте. До конца матча ни одной из команд так и не удалось поменять счет.