Кристал Пелас – Фулхэм – 0:0

Лутон – Вулверхэмптон – 1:1

Голы: Моррис, 65 (пен.) – Нету, 46

Удаление: Бельгард, 38 (Вулверхэмптон)

Манчестер Сити уверенно держит лидерство в турнирной таблице АПЛ и одержал уже шестую победу подряд, разобравшись с Ноттингемом Форест.

"Горожанам" понадобилось всего 7 минут, чтобы выйти вперед. Уокер нашел Фодена, который из предела штрафной выстрелил мимо голкипера в правый угол. Вскоре Нуньеш сбросил мяч под забегание Холанда – норвежец не промахнулся.

Сразу после завершения перерыва Родри подвел свою команду, получив красную карточку. Теперь подопечные Гвардиолы сосредоточились на обороне, ведь счет на табло устраивал их. Гости делали попытки изменить ситуацию, но тщетно.

Кристал Пелас и Фулхэм разошлись миром со счетом 0:0. Ожидаемые голы по xG – 0,32 и 0,72 соответственно. В параллельном матче Вулверхэмптон в меньшинстве удержал ничью с Лутоном.