Голы: Боржес, 10, Бергейс, 20, Тейлор, 52 – Клаус, 23, Обамеянг, 38, 78

Голы: Жоау Педру, 30 (пен), 67 (пен) – Сидибе, 11, Гачинович, 40, Понсе, 84

Рейнджерс – Бетис – 1:0

Гол: Сима, 68

Спарта – Арис – 3:2

Голы: Крейчи, 20, 25, Витик, 67 – Кокорин, 11 (пен), Бабика, 90

Марсель после скандальной отставки Марселино расписал выездную ничью с Аяксом. Кризисные французы провалили старт встречи, пропустив дважды за 20 минут. Но потом они не только перехватили инициативу, но и сумели отыграться еще до перерыва. Амин Харит ассистировал Клаусу и Обамеянгу. Во втором тайме при равной игре команды обменялись голами Тейлора и того же Обамеянга. Триллер в Амстердаме завершился красивыми 3:3.

Брайтон дебютировал в еврокубках из сверхсложного матча против АЭКа. Чемпион мира-2018 Джибриль Сидибе огорчил команду Де Дзерби фантастическим ударом головой на 11-й минуте. "Чайки" владели мячом более 70% игрового времени. Зато греки чаще пробивали по воротам. Жоау Педру восстановил паритет с пенальти, а Гачинович снова вывел гостей вперед благодаря стандарту. Тот же бразилец после перерыва снова реализовал одиннадцатиметровый, однако АЭКу удалось одержать сенсационную победу на поле представителя АПЛ. В эндшпиле отличился аргентинец Понсе.

Бетис не успел прийти в себя после разгромного поражения от Барсы. В веселом матче на Айброксе подопечные Пеллегрини минимально уступили Рейнджерс. Три очка шотландцам принес курьезный гол Сима, затолкавшего мяч в сетку с нескольких метров. "Огурцы" могли спастись в компенсированное время – с выстрелом Родри справился кипер. В итоге очередное фиаско Пеллегрини. В другом матче группы С чешская Спарта эффектно перестреляла греческий Арис и возглавила квартет.