Голы: Флекер, 14 – Нуньес, 56 (пен.), Диас, 63, Салах, 88

Голы: Товар, 57 – Паредес, 45+4, Лукаку, 65

Удаление: Жоау Паулу, 90+8 (Ш)

Серветт – Славия Прага – 0:2

Голы: Масопуст, 32, Огбу, 59

Максим Таловеров остался в запасе ЛАСКа, но партнеры и без украинца тайм сдерживали полурезерв Ливерпуля. Более того, на 14-й минуте именно австрийцы открыли счет. С углового подали на ногу Флекеру, который двумя касаниями эффектно разобрался в эпизоде. После отдыха Ливерпуль довольно быстро перевернул все в свою пользу. Нуньес реализовал пенальти, а Диас завершил убийственную контратаку "красных". Под занавес встречи Салах добил австрийцев.

Матч Униона против Тулузы задержали на 10 минут из-за пробок в Брюсселе. Первого гола тоже пришлось ждать долго. Французы в компенсированное время заработали пенальти, четко исполненного Даллингой. Унион ответил в середине второго тайма. Амура накрутил защитника и пробил в ближний угол – 1:1.

Максим Коваль вышел в основе Шерифа на встречу с Ромой. У украинского кипера почти не было работы в первой половине, но под занавес таки пришлось вытаскивать мяч из сетки. Два рикошета от партнеров не оставили Максиму шансов парировать штрафной удар чемпиона мира Паредеса. Шериф восстановил равновесие усилиями Товара, который лучше всех разобрался в хаосе на угловом. Счастье молдован длилось недолго. Через 8 минут Лукаку разбросал нескольких опекунов и забил мяч, который окажется победным.

Пражская Славия в квалификации сняла скальпы с СК Днепр-1 и Зари, а теперь успешно начала групповой этап. Чехи отгрузили по голу в каждом из таймов гостевого матча против Серветта.