ОПЛ. Первый тур

Манчестер Юнайтед – Вулверхэмптон – 1:0

Гол: Ван-Биссака, 76

На старте дуэли хозяева имели блестящую возможность открыть счет. Рашфорд получил пространство на правом фланге, ворвался в штрафную "волков" и попытался перебросить мяч через вышедшего из ворот Жозе Са. Однако голкипер гостей смог заблокировать этот удар.

Вскоре мог отличиться Вулверхэмптон. Кунья убежал от подката Каземиро и отпасовал на Сарабию – тот пробил мимо стойки. Впоследствии, воспользовавшись цейтнотом у ворот гостей, мяч в сетку чуть не затолкали Гарначо и Антони. Впрочем, на перерыв так и пошли с нулями на табло.

В начале второго тайма "волки" могли вырваться вперед. Нуньеш блестяще прошел весь центр поля и отдал на Нету, тот выполнил прострельную передачу на Сарабию. Форвард пяткой переадресовал мяч на Кунью, но тот с убийственного расстояния не попал по воротам.

На 76-й минуте счет открыли манкунианцы. После заброса Фернандеша в штрафную Ван-Биссака отпасовал на Варана, а тот головой переправил мяч в сетку. Вскоре реакцию Онана дважды испытал Силва – камерунский голкипер продемонстрировал яркие сэйвы. Эффектный дебют Андре за "красных дьяволов" в официальном матче.

1:0 – Манчестер Юнайтед удерживает преимущество и зарабатывает три очка на старте нового сезона.