АПЛ. Тур 1

Челси – Ливерпуль – 1:1

Голы: Дисаси, 37 – Диас, 18

Этот матч стал дебютным в АПЛ для Маурисио Почеттино в статусе главного тренера Челси. Аргентинский специалист решил оставить украинского вингера Михаила Мудрика в запасе.

Салах еще на старте поединка с линии штрафной закручивал в девятку – "синих" спасла перекладина. Вскоре он записал в свой актив ассист, отдав на Диаса, который в падении отправил мяч в сетку.

Салах мог удваивать преимущество подопечных Клоппа, однако арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. На 37 минуте дебютант Челси Дисаси восстановил паритет. Буквально через минуту Чилвел обыграл голкипера гостей, но оказался в офсайде.

Во втором тайме Диас пытался пробить через себя после подачи с углового, но удар у него не получился. Чилвел запустил пушку из-за пределов штрафной – Алиссон спас. Мудрик появился на поле на 81 минуте, заменив Стерлинга. Украинец выбежал на свидание с голкипером, но Алиссон помешал Михаилу пробить. Свисток арбитра зафиксировал ничью – 1:1.