Ливерпуль реализовал свой шанс еще на 18-й минуте встречи. Диас в падении переправил мяч в цель после роскошной передачи от Салаха. Египтянин вскоре сам поразил ворота, но гол был отменен из-за офсайда.

Еще до перерыва Челси сравнял шансы после выстрела Дисаси. Во втором тайме у хозяев было больше опасных моментов. В частности, вышедший на замену Мудрик не смог переиграть голкипера. Украинец сохранил мяч и сбросил на Маатсена, которому оппонент помешал запереть.

Этот матч стал дебютным в АПЛ для Маурисио Почеттино в статусе главного тренера Челси. Свой следующий матч "синие" проведут 20 августа против Вест Хэма. Стартовый свисток раздастся в 18:30 по киевскому времени. Ливерпуль же 19 августа в 17:00 будет принимать Борнмут.