Наставники обеих команд так или иначе были связаны с Шахтером. Знакомый украинским фанам экс-тренер "горняков" Паулу Фонсека начинал второй сезон с "догами", несмотря на слухи об уходе.

В то время как для Франческо Фариоли эта кампания стала дебютной во главе Ниццы. Поговаривали, что у итальянца было предложение этим летом возглавить дончан.

Хозяева открыли счет на 18-й минуте усилиями Лаборды. Уже через минуту Тюрам забил второй мяч, однако его отменили из-за офсайда. Команда Фонсеки ответила одним острым моментом Джонатана Дэвида. Спастись от поражения Лиллю повезло уже в компенсированное арбитром время. На 90+3 универсал Бафоде Диаките после розыгрыша штрафной зафиксировал ничейный счет на табло – 1:1.