Квалификация Лиги чемпионов. Третий раунд. Первые матчи

Голы: Бабади, 4, Де Йонг, 22, 32, Сангаре, 73 – Станкович, 40

Клаксвик (Фарерские острова) – Мольде (Норвегия) – 2:1

Гол: Фредериксберг, 64, 86, – Эйкрем, 49

Брага – Бачка-Топола (Сербия) – 3:0

Голы: Брюма, 17, Пицци, 19, Джало, 87

Олимпия Любляна – Галатасарай – 0:3

Голы: Актюркоглу, 9, Мертенс, 48, Давиршоглу, 90+1

ПСВ в домашнем поединке уничтожил австрийский Штурм. В первом тайме нидерландцы расписались в воротах соперника трижды. Счет открыл хавбек Исаак Бабади.

Вскоре дубль оформил капитан ПСВ Люк де Йонг, а два ассиста в свой актив записал нападающий Бакайоко. Грац сумел отквитать один гол до перерыва. ПСВ почти мгновенно ответил забитым мячом, но арбитр отменил взятие ворот из-за игры рукой Ван Антхольта. Во втором тайме "красно-белые" довели счет до разгромного – 4:1.

В параллельном поединке Клаксвик с Фарерских островов продолжил свою еврокубковую сказку, вырвав победу над норвежским Мольде – 2:1. Решающий гол островяне забили на 86-й минуте.

В еще одном противостоянии Брага уверенно одолела сербскую Бачку-Тополу. Португальцы забили два мяча за две минуты в стартовом тайме. А под занавес дуэли Джало довел счет до разгромного – 3:0.

Галатасарай на выезде взял верх над Олимпией из Любляны. Чтобы открыть счет, туркам понадобилось девять минут – гостей вывел вперед Актюркоглу. После перерыва преимущество Галатасарая увеличил Дрис Мертенс. А уже в компенсированное время турки поставили убедительную точку – 3:0.

Ответные матчи состоятся на следующей неделе, 15 августа.