Лига чемпионов 2023/24, второй квалификационный раунд. Первые матчи

Арис (Кипр) – БАТЭ (Беларусь) – 6:2

Голы: Гомисс, 17 (пен), 60, Бенгтссон, 32, Бане, 40 (авт), Монтнор, 83, Стеньпиньски, 90 (пен) – Концевой, 48, Хадаркевич, 65

Голы: Янков, 44 – Елсник, 14

Арис, не так давно с треском проигравший Динамо в спарринге (0:4), разбил БАТЭ. Киприоты забили три мяча еще в первой половине. После перерыва белорусы дважды сокращали отставание, однако снова пропустили трижды – 6:2.

Шериф одолел Маккаби Хайфа. Судьбу матча определил гол Талаля еще на экваторе первой половины. Украинский вратарь молдавского клуба Максим Коваль изрядно помог своей команде победить, совершив 5 сейвов.

Ракув вырвал победу над Карабахом. Владислав Кочергин вышел на поле в стартовом составе, но результативными действиями не отличился. Джафаркулиев досадным автоголом помог полякам открыть счет уже во втором тайме. Пясецкий удвоил преимущество Ракува, но дальше игра пошла не по плану команды украинца. Джиджа оформил дубль в течение 2 минут, восстановив интригу в матче. На 90+1 минуте Киттель вырвал победу для хозяев поля, став героем встречи.

Клаксвик расписал "сухую" ничью со шведским Гекеном. В прошлом туре фарерцы также не смогли определить сильнейшего с Ференцварошем дома, но разгромили команду Черчесова на выезде (3:0), после чего россиянина уволили.

Лудогорец сыграл вничью с Олимпией. Команды обменялись голами первой половины. После перерыва забитых мячей фанаты не дождались. Украинский защитник Игорь Пластун провел на поле весь матч.